アーカイブ:

障害馬術本部
2007 年 8 月 31 日
《第59回全日本障害馬術大会2007パートII》の延期について
 馬インフルエンザの発生状況を注視し、開催に向け準備しておりましたが、総合的に判断し、下記の通り延期することと致しましたのでお知らせします。
日  程 平成19年12月13日(木)~16日(日) <予定>
場  所 三木ホースランドパーク <予定>

 
エントリーについて 既に受け付けているエントリーにつきましては、このまま有効とし再度の申込みは不要です。 なお、この日程変更による変更、取消、追加(資格取得馬のみ)は平成19年10月31日を期限として受け付けます。変更内容、取消内容を記載し、日馬連事務局までFAXにてご提出ください。(様式自由) 取消の場合は、参加料を返金いたしますので、返金口座を記載し、日馬連事務局までFAXにてご提出ください。(様式自由) 中障害CからパートIへの繰り上がりは、日程の関係で今回はありません。
  以上
aaaa
障害馬術本部
2007 年 8 月 9 日
《第59回全日本障害馬術大会2007 Part II》出場資格取得馬匹について 中障害D

順位 登録番号 馬匹名
1 51993 ランドー
2 50392 ミカシュネル
3 51339 ハーバークルージング
4 20830 サンディエゴ
5 21838 エルガー
6 50955 オーバーダン
7 24469 アーティスト
8 23791 ラタミールバサルト
9 50725 コーリシオ
10 52209 ペピータ
11 50070 ケイスIII
12 50210 スタークソックス
13 23299 シターン
14 50326 サン・ジルダール
15 50718 ペニーレイン
16 24387 ハニーフラット
17 50468 キングダンサー
18 51982 モーイブゥルール
19 51716 ダイヤモンドブレス
20 51647 ジェッタ
21 50947 ジョー
22 50127 トーワアクター
23 52273 グリーンウィンド
24 51922 モウメント
25 24028 ケンブリッジ
26 52133 黒龍
27 51912 一豊
27 22519 セオリア
29 51939 フェロー
30 22800 マックフィースト
31 23883 ヴェラスティー
32 51789 キアラ
33 50753 ラッキーラック
34 20992 ナイアガラシチー
35 23290 デイブレーク
36 50799 ゼンジ
37 24654 シャムロック
38 30390 スカイジュエル
38 23792 マグマ
40 52132 チェリオスター
41 22777 ラムセスI
42 52240 マイティジョージ
43 24892 フラワーチャーム
44 24799 アーリーライアン
45 24120 白馬錦
46 50471 トレーシー
47 51296 コルリナ
48 20547 茶々丸
49 20017 ファイナルR
50 24292 アンダースン
51 22347 マイロ
52 51091 セバスチャン
53 24745 パルティーダ
54 51838 ドリームキャッチャーF
55 51473 サーシャF
56 50676 ジョープロテクター
57 23913 グリム
58 24377 偉大歌舞伎
59 17641 タテヤマアラシ
60 51650 オゾーラ
61 24979 キュアンヌ
62 50255 ソレイケカナチャン
63 23445 ルイ・ティンクル
64 50034 チェリッシュウィング
65 51986 ハロードリー
66 30382 オンワードキリコ
67 23361 ニューヨーク
68 24949 ピッコロ
69 30410 シェルビーノ
70 15821 明椿

【リザーブ】
71 50080 キーウエスト
72 18535 ヴァイパー
73 52000 ライラバノー
74 24696 マーティス
75 52173 スーパーロッキー
76 21645 ミスドロシー
77 30072 イチゴ
78 50522 パピオン
79 21421 カウガール
80 24165 フリップスティック
81 30226 ポリッシュジョー
82 50041 千本桜
83 51188 ガイア
84 51014 フォートワース
85 18326 ラスタバウト
86 24890 ディートリッヒ
87 50133 ビクトリーA
88 51947 カリスタマックビール
89 51105 ゲットアチャンス
90 18015 アバンタージュ
aaaa
障害馬術本部
2007 年 8 月 9 日
《第59回全日本障害馬術大会2007 Part II》 出場資格取得馬匹について 中障害C

順位 登録番号 馬匹名
1 50691 スパロウ
2 23666 ジュビリー
3 50073 マジョラムII
4 24446 ブッシュドノエル
5 24247 エンチャンティッド
6 30109 彩の国ゴッチャ
7 51284 ロードウィンド
8 21079 樹璃杏
9 51229 プラチナムデート
10 50172 ジェルボア
11 30342 アムシー
12 50318 ピナヴェーラ
13 23158 シャンティ
14 24379 シーブライト
15 51958 ディプロマット
16 51008 セドナ
17 51132 ザ・ムーラン
18 24378 ブラックピーク
19 51164 シュガーシェイク
20 22180 ハイジルートン
21 51944 デコレーション
22 50752 モキナル
23 24146 セレス
24 24500 ペディアトリックス
25 30435 アラビアンリスキー
26 50371 トゥルーカラーズ
27 51113 ジェッティストゥレンヌ
28 51190 ラインゴールド
29 51019 ファンタジスタ
30 51566 オマー
31 50114 オンザ ウインド
32 50093 ジーニアス
33 51973 牙王
34 51170 茉莉花
35 21837 グラニモ
36 18098 マキシマムI
37 30224 チアズオンタイム
38 24363 ロボコン
39 23877 Gグラナダ
40 51010 ホットチョコレート
41 24121 阿修羅
42 52088 ボンダイ
43 51140 ロズウェル
44 23199 ミモザ
45 24457 大権現
46 50448 デュトロ
47 52102 リメンバー
48 51419 セルシオーレ
49 21616 プレステージ
50 17876 アードア フライ
51 51811 ベストキッド
52 52227 ルビウス
53 24503 トラディション
54 50384 アプリコットA
55 50841 スジェフ
56 51989 フレーゲルZ
57 51421 シュペール
58 17612 ウイニングエッジ
59 51077 サルヴァトーレ
60 23958 ヴィクトリー
61 24470 ファーノース
62 51686 グランドールベイ
63 50038 オールドシュガー
64 50785 ディナーラ
65 51112 アルジェント
66 50794 プログレス
67 30014 ガリバー
68 24299 リバティ
69 24394 ピュアハート
70 51122 インドクトロ

【リザーブ】
71 24458 黒部
72 51357 陽峰
73 24267 エラン・パラドックス
74 51697 ブレーブマスター
75 18496 沙羅
76 24153 リビングストーン
77 50924 アティーナ
78 23525 ジャストフォーユー
79 52070 ラ・フィット
80 51458 アリストキャッツ
81 51876 オピウム
82 22769 ラインランド
83 30158 ハイタウルス
84 24752 チェストレール
85 52152 スポック
86 24124 ブリヂストン
87 30084 マジカルタイム
88 50031 ロードユニバーサル
89 51242 ゴールドファイブ
90 18175 インペリアル
aaaa
障害馬術本部
2007 年 8 月 9 日
《第59回全日本障害馬術大会2007 Part II》出場資格取得馬匹について
 標記大会の出場資格取得馬匹が決定しました。つきましては、リザーブの馬匹も要項に従い参加申込みを行うようにお願いいたします。締切りは8月22日(水)です。  また、8月9日から10月28日(Part Iポイント締切り)までグレード変更禁止期間となりますので、御注意ください。新規は受け付けます。
中障害C
中障害D
aaaa
障害馬術本部
2007 年 8 月 8 日
《平成19年度障害馬術ジュニア海外合宿》参加者決定
 標記海外合宿について、《第31回全日本ジュニア障害馬術大会2007》の成績を参考に、以下の6選手を派遣することを決定いたしました。
コーチ 長田 稔(障害馬術本部副本部長)
  北井 一彰(障害馬術本部強化スタッフ)
 
派遣選手 北島 隆三(明治大学)
  林 忠寛(北総乗馬クラブ)
  伊藤 直(那須トレーニングファーム)
  坂田 篤司(乗馬クラブクレインオリンピックパーク)
  平井 亜依(ドリームファーム)
  朴本 真侑(ライディングクラブフジファーム)
aaaa
障害馬術本部
2007 年 7 月 27 日
平成20年度障害馬術公認競技会カテゴリーA及びBの日程
 平成20年度障害馬術公認競技会カテゴリーA及びBの日程が決まりましたのでお知らせいたします。
カレンダーはこちら
aaaa
障害馬術本部
2007 年 7 月 19 日
《全日本ジュニア障害馬術大会2007》タイムテーブルの改訂について
 《全日本ジュニア障害馬術大会2007》タイムテーブルを7月19日に改訂しました。最新版をアップしましたので、ご確認ください。
全日本ジュニア障害馬術大会2007タイムテーブル(pdf)
aaaa
障害馬術本部
2007 年 7 月 18 日
《全日本ジュニア障害馬術大会2007》のタイムテーブルおよびフレンドシップ出番表
 《全日本ジュニア障害馬術大会2007》タイムテーブルおよびフレンドシップジャンプ出番表が決まりました。  タイムテーブルは7月19日に改訂版をアップしましたので、ご確認ください。  なお、タイムテーブルは変更する場合がありますので、ご了承ください。
全日本ジュニア障害馬術大会2007タイムテーブル(pdf) 全日本ジュニア障害馬術大会2007フレンドシップジャンプ出番表(pdf)
aaaa
障害馬術本部
2007 年 7 月 18 日
平成19年度障害馬術公認競技会(カテゴリーC)の申請締切について
 平成19年度障害馬術公認競技会(カテゴリーC)の申請は7月末までとなっておりますので、開催をお考えの主催者はお忘れのないようにお願いいたします。
《第59回全日本障害馬術大会2007 Part?》ポイント対象競技会 (平成19年10月28日までに開催予定分)
申請締切 ⇒ 7月31日(火)

10月29日以降に開催する公認競技会については、通常通り2ヶ月前までに申請してください。
aaaa
障害馬術本部
2007 年 7 月 3 日
平成20年度障害馬術公認競技会(カテゴリーAおよびB)の実施申請について【期日変更】
 標記の件につき、実施計画提出日及び日程調整会議を下記の通り変更させていただきます。  関係者の皆様にご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願い致します。
・実施計画提出  ⇒  7月20日(金)
・日程調整会議  ⇒  7月23日(月) 13:30~ 日馬連会議室
aaaa
 

アーカイブ:

  • 2024.04.17
  • 2024.05.13
  • 2024.05.14
  • 2024.05.15
  • 2024.05.07
  • 2024.01.26
  • 2023.10.06
  • 2022.11.14
  • 2024.03.15
  • 2024.04.11
  • 2024.03.29
  • 2023.11.08
  • 2024.02.13