アーカイブ:

障害馬術本部
2008 年 2 月 19 日
フレンドシップI出番表

出番 騎乗者 馬名 選手の所属
1 西塚 重二 彩の国デェアー 駿ホースクラブ
2 廣瀬 孝 ウェバー ホースパークギャラクシー
3 増山 大治郎 レノックス 昭和メタルファーム
4 高田 潤 アイリッシュコマンダー 乗馬クラブクレインオリンピックパーク
5 陶器 修一 Pオブエジプト 杉谷乗馬クラブ
6 水山 大輔 コロネル 成田乗馬クラブ
7 柘植 和也 明峯 明治大学馬術部
8 平尾 賢 キッド・マン エンゼル乗馬クラブ
9 佐藤 泰 南無 早稲田大学馬術部
10 小宮山 修 山紅葉 財団法人 山梨県馬事振興センター
11 池田 弘彰 ライブリムーン OISO乗馬クラブ
12 吉田 裕之 メアレス Gifu吉田ファミリー
13 谷口 真一 フェレーロ 水口乗馬クラブ
14 中野 善弘 エイプリル 乗馬クラブクレインオリンピックパーク
15 村上 浩隆 リンゴスター 杉谷乗馬クラブ
16 楠木 貴成 ジュテイム ノーザンホースパーク
17 林 忠寛 メロディーR 北総乗馬クラブ
18 荒井 美也子 キングダンスマン 小山乗馬クラブ
19 堀川 義一 プレシャス・スノー MRC乗馬クラブ松山
20 広田 龍馬 リバイバル 那須トレーニングファーム
21 松浦 春香 Oチェリー 成田乗馬クラブ
22 西脇 文泰 明訓 明治大学馬術部
23 平尾 裕子 フラッシュサンダー エンゼル乗馬クラブ
24 矢野 翔一 エンドレスカレッジ 乗馬クラブクレインオリンピックパーク
25 武田 麗子 ドリームオン 杉谷乗馬クラブ
26 北井 一彰 カーラサーティワン アシェンダ乗馬学校
27 三谷 信雄 オンワードムート 乗馬クラブクレイン福岡
28 鷹取 央幸 レリエンス 水口乗馬クラブ
29 臼井 亜由美 コント ボナンザ乗馬クラブ
30 杉山 慎一郎 ファローン 藤沢乗馬クラブ
31 西塚 重二 ソラリア 駿ホースクラブ
32 廣瀬 孝 コデックス ホースパークギャラクシー
33 増山 大治郎 ウィズサラトガ 小山乗馬クラブ
34 高田 潤 シナジー 乗馬クラブクレインオリンピックパーク
35 陶器 修一 ダーレーアラビアン 杉谷乗馬クラブ
36 水山 大輔 ヴィンカピェ 成田乗馬クラブ
37 篠原 正紀 明一 明治大学馬術部
38 平尾 賢 サニーボーイ エンゼル乗馬クラブ
39 佐藤 泰 プリマベーラー 早稲田大学馬術部
40 小宮山 修 マイヴィーナス 財団法人 山梨県馬事振興センター
41 池田 弘彰 フェアリーパール OISO乗馬クラブ
42 吉田 裕之 レインディア Gifu吉田ファミリー
43 徳永 隆宏 ルーベン 乗馬クラブ ルヴァード花畑
44 渡辺 瀬奈 トゥーシェ 乗馬クラブクレインオリンピックパーク
45 森田 佑梨子 エレガント 杉谷乗馬クラブ
46 朴本 真侑 パッションII ライディングクラブフジファーム
47 菅野 仁 アポロンN いわきホースパーク
48 小池 啓補 ロコ 風ライディングパーク
49 前島 仁 グラダナ ホースクラブ・ディンプル
50 西崎 純郎 オリンピック 乗馬クラブ ア・シュヴァル
51 宇都宮 誉司 ガーシュウィン 成田乗馬クラブ
52 大川 尚樹 明欄 明治大学馬術部
53 武井 慎弥 ギャレストロ 専修大学馬術部
54 岡村 実 パラチナJ 新庄乗馬クラブ
55 草薙 達也 ピンカートン 座間近代乗馬クラブ
56 横田 真吾 ページボーイ 東関東ホースパーク
57 福島 勇 オンブレ・サーティーン 佐倉ライディングクラブ
58 竹内 彰秀 ボイスオブアース 乗馬クラブクレイン京都
59 藤谷 喜晴 ラベンズウッド 大浦牧場ライディングクラブ
60 宮野 将徳 ラウザー 乗馬クラブアクシス
61 上野 剛 オマートゥーファイヴ 上野乗馬苑
62 西塚 重二 サフィール 駿ホースクラブ
63 廣瀬 孝 センタワーZ ホースパークギャラクシー
64 増山 大治郎 リーア 小山乗馬クラブ
aaaa
障害馬術本部
2008 年 2 月 19 日
《全日本障害PartI》タイムテーブル
《第59回全日本障害馬術大会2007 PartI》のタイムテーブルおよびフレンドシップの出番表が決まりましたので、ご案内いたします。
タイムテーブル PDF (76k)

フレンドシップI 出番表
フレンドシップII 出番表
aaaa
障害馬術本部
2008 年 2 月 13 日
平成19年度年障害馬術競技力向上強化指導のお知らせ
 今後の競技力向上に資することを目的として、外国人コーチを迎えて第59回全日本障害馬術大会Part Iに出場する強化指定選手を対象として技術等のアドバイスを行います。希望者が多い場合は調整となりますのでお早めにお申込下さい。
障害馬術競技力向上強化指導実施要項 PDF(68k)
aaaa
障害馬術本部
2008 年 1 月 26 日
平成20年度 公認競技会コースデザイナーリスト

担当可能競技会 氏名 資格
CSI/カテゴリーA/B/C 植田 元 FEIコースデザイナーI
長田 稔
小林 一英
高橋 尚裕
高宮 輝千代
竹田 恆和
塚脇 直樹
鶴田 哲也
村田 達哉
カテゴリーA/B/C 加藤 順一 FEIコースデザイナーC
佐々木 清一
杉谷 昌保
宮崎 栄喜
山岸 達彦
山下 昭三
青木 雄二 JEFコースデザイナー
石樵 裕隆
大町 孝浩
小谷 彰則
白川 将基
廣畠 孝範
藤井 正
宮竹 智明
村上 恵祐
カテゴリーB/C 井谷 重春 JEFコースデザイナー
倉田 伸利
向後 栄治
?橋 昭一
塚原 由紀子
原口 修
三木 則男
三田 清司
吉村 喜信
カテゴリーC JEFコースデザイナー資格者は、カテゴリーCのコースデザイナーを務めることができる。 JEFコースデザイナー
aaaa
障害馬術本部
2008 年 1 月 26 日
平成20年度 公認障害馬術競技会審判長リスト
公認競技会カテゴリーA,B,Cの審判長を務めることができる審判員
新子 晏民 新垣 恒則
石黒 建吉 上田 博
衛藤 賢二 大坂 穎三
大波多 廣一 岡崎 倫三
奥畑 庄次 長田 稔
角谷 尚久 加藤 順一
金田 利彦 川上 拓生
河野 敏夫 小林 一英
近藤 充 白川 将基
鈴木 瑞美子 鈴木 紀行
清野 海善 高岡 一夫
高橋 尚裕 高平 浩美
田口 博 竹田 恆和
田中 一弘 塚脇 直樹
鶴田 哲也 富田 比出雄
東良 弘一 人見 安雄
平岡 順一 平山 一哉
堀田 武司 堀 隆三
増山 賢一 松浦 和俊
松尾 博幸 宮木 康光
三宅 孝 村田 達哉
森本 菅夫 安岡 嘉彦
矢野 隆士 山内 英樹
山崎 善輝 渡辺 弘
渡部 英雄  

 
公認競技会カテゴリーB,Cの審判長を務めることができる審判員

阿部 真由美 飯尾 智仁
井上 克孝 大久保 武将
大町 孝浩 小沢 賢太郎
柏原 法泉 片村 元美
久保田 学 小佐部 由夫
児玉 彰 小柳 賢児
齋藤 博和 阪田 豊
佐々木 清一 篠宮 寿々海
芝山 研文 鳥羽 建臣
長島 修二 長友 満則
西澤 一幸 西村 充司
箸本 芳夫 広瀬 春行
福田 昌弘 藤熊 昇
三田 清司 宮崎 栄喜
宮野 進 三好 達也
山崎 由紀子 山脇 洋

 
公認競技会カテゴリーCの審判長を務めることができる審判員

秋田 政司 阿久津 允宏
石上 一成 石神 正雄
石樵 裕隆 伊藤 寿継
大久保 明彦 大瀧 康正
大貫 俊隆 男鹿 仁
小川 きよ 押川 延夫
片山 隆司 神志那 静清
齋藤 達夫 佐々木 正憲
佐藤 文男 新宮 啓史
園田 正伸 高田 大介
高橋 武 高松屋 暢克
竹之内 博康 中島 章博
中本 教一 南條 正和
野村 努 早野 政治
原 捷之 廣畠 孝範
松下 敏昭 松永 洋美
吉沢 雅宏 与田 誠二
 
(注) 公認競技会の審判員は、国内審判員、地方審判員及び審判員補の資格者が務めることができる。尚、地方審判員は審判長を務めることはできない。審判員補については、カテゴリーCの競技会のみ従事出来るものとし、主審及び審判長を務めることはできない。
aaaa
障害馬術本部
2008 年 1 月 26 日
平成20年度公認競技会審判長リストおよびコースデザイナーリスト
《平成20年度公認障害馬術競技会審判長リスト》
《平成20年度コースデザイナーリスト》
《平成20年度公認馬場馬術競技会審判長リスト》
が決定しましたので、ご案内いたします。
aaaa
障害馬術本部
2008 年 1 月 8 日
《全日本障害馬術大会2007》最新版要項を掲載
《全日本障害馬術大会2007 Part I》(3月7日~9日/JRA馬事公苑)
《全日本障害馬術大会2007 Part II》(3月21日~23日/三木ホースランドパーク)
上記2大会の実施要項ならびに申込書の最新版を1月8日に掲載いたしました。
2大会とも、入厩届に変更がありましたので、最新の様式でご提出ください。
《第59回全日本障害馬術大会2007Part I》資格取得馬および実施要項
《第59回全日本障害馬術大会2007Part II》資格取得馬および実施要項
aaaa
障害馬術本部
2007 年 12 月 19 日
《第59回全日本障害馬術大会2007 Part II》出場資格取得馬匹について 中障害D

順位 登録番号 馬匹名
1 51993 ランドー
2 50392 ミカシュネル
3 51339 ハーバークルージング
4 20830 サンディエゴ
5 21838 エルガー
6 50955 オーバーダン
7 24469 アーティスト
8 23791 ラタミールバサルト
9 50725 コーリシオ
10 52209 ペピータ
11 50070 ケイスIII
12 50210 スタークソックス
13 23299 シターン
14 50326 サン・ジルダール
15 50718 ペニーレイン
16 24387 ハニーフラット
17 50468 キングダンサー
18 51982 モーイブゥルール
19 51716 ダイヤモンドブレス
20 51647 ジェッタ
21 50947 ジョー
22 50127 トーワアクター
23 52273 グリーンウィンド
24 51922 モウメント
25 24028 ケンブリッジ
26 52133 黒龍
27 51912 一豊
27 22519 セオリア
29 51939 フェロー
30 22800 マックフィースト
31 23883 ヴェラスティー
32 51789 キアラ
33 50753 ラッキーラック
34 20992 ナイアガラシチー
35 23290 デイブレーク
36 50799 ゼンジ
37 24654 シャムロック
38 30390 スカイジュエル
38 23792 マグマ
40 52132 チェリオスター
41 22777 ラムセスI
42 52240 マイティジョージ
43 24892 フラワーチャーム
44 24799 アーリーライアン
45 24120 白馬錦
46 50471 トレーシー
47 51296 コルリナ
48 20547 茶々丸
49 20017 ファイナルR
50 24292 アンダースン
51 22347 マイロ
52 51091 セバスチャン
53 24745 パルティーダ
54 51838 ドリームキャッチャーF
55 51473 サーシャF
56 50676 ジョープロテクター
57 23913 グリム
58 24377 偉大歌舞伎
59 17641 タテヤマアラシ
60 51650 オゾーラ
61 24979 キュアンヌ
62 50255 ソレイケカナチャン
63 23445 ルイ・ティンクル
64 50034 チェリッシュウィング
65 51986 ハロードリー
66 30382 オンワードキリコ
67 23361 ニューヨーク
68 24949 ピッコロ
69 30410 シェルビーノ
70 15821 明椿

【リザーブ】
71 50080 キーウエスト
72 18535 ヴァイパー
73 52000 ライラバノー
74 24696 マーティス
75 52173 スーパーロッキー
76 21645 ミスドロシー
77 30072 イチゴ
78 50522 パピオン
79 21421 カウガール
80 24165 フリップスティック
81 30226 ポリッシュジョー
82 50041 千本桜
83 51188 ガイア
84 51014 フォートワース
85 18326 ラスタバウト
86 24890 ディートリッヒ
87 50133 ビクトリーA
88 51947 カリスタマックビール
89 51105 ゲットアチャンス
90 18015 アバンタージュ
aaaa
障害馬術本部
2007 年 12 月 19 日
《第59回全日本障害馬術大会2007 Part II》出場資格取得馬匹について 中障害C

順位 登録番号 馬匹名
1 50691 スパロウ
2 23666 ジュビリー
3 50073 マジョラムII
4 24446 ブッシュドノエル
5 24247 エンチャンティッド
6 30109 彩の国ゴッチャ
7 51284 ロードウィンド
8 21079 樹璃杏
9 51229 プラチナムデート
10 50172 ジェルボア
11 30342 アムシー
12 50318 ピナヴェーラ
13 23158 シャンティ
14 24379 シーブライト
15 51958 ディプロマット
16 51008 セドナ
17 51132 ザ・ムーラン
18 24378 ブラックピーク
19 51164 シュガーシェイク
20 22180 ハイジルートン
21 51944 デコレーション
22 50752 モキナル
23 24146 セレス
24 24500 ペディアトリックス
25 30435 アラビアンリスキー
26 50371 トゥルーカラーズ
27 51113 ジェッティストゥレンヌ
28 51190 ラインゴールド
29 51019 ファンタジスタ
30 51566 オマー
31 50114 オンザ ウインド
32 50093 ジーニアス
33 51973 牙王
34 51170 茉莉花
35 21837 グラニモ
36 18098 マキシマムI
37 30224 チアズオンタイム
38 24363 ロボコン
39 23877 Gグラナダ
40 51010 ホットチョコレート
41 24121 阿修羅
42 52088 ボンダイ
43 51140 ロズウェル
44 23199 ミモザ
45 24457 大権現
46 50448 デュトロ
47 52102 リメンバー
48 51419 セルシオーレ
49 21616 プレステージ
50 17876 アードア フライ
51 51811 ベストキッド
52 52227 ルビウス
53 24503 トラディション
54 50384 アプリコットA
55 50841 スジェフ
56 51989 フレーゲルZ
57 51421 シュペール
58 17612 ウイニングエッジ
59 51077 サルヴァトーレ
60 23958 ヴィクトリー
61 24470 ファーノース
62 51686 グランドールベイ
63 50038 オールドシュガー
64 50785 ディナーラ
65 51112 アルジェント
66 50794 プログレス
67 30014 ガリバー
68 24299 リバティ
69 24394 ピュアハート
70 51122 インドクトロ

【リザーブ】
71 24458 黒部
72 51357 陽峰
73 24267 エラン・パラドックス
74 51697 ブレーブマスター
75 18496 沙羅
76 24153 リビングストーン
77 50924 アティーナ
78 23525 ジャストフォーユー
79 52070 ラ・フィット
80 51458 アリストキャッツ
81 51876 オピウム
82 22769 ラインランド
83 30158 ハイタウルス
84 24752 チェストレール
85 52152 スポック
86 24124 ブリヂストン
87 30084 マジカルタイム
88 50031 ロードユニバーサル
89 51242 ゴールドファイブ
90 18175 インペリアル
aaaa
障害馬術本部
2007 年 12 月 19 日
《第59回全日本障害馬術大会2007 Part II 》資格取得馬および実施要項
 3月21日(金)~23日(日)に三木ホースランドパークで開催する《第59回全日本障害馬術大会2007 Part II 》の資格取得馬が決定いたしました。  参加御希望の方は2月15日(必着)までに所定の書式にてお申し込みください。
中障害C
中障害D

実施要項と参加申込書:Win / Mac(64k/36k)
aaaa
 

アーカイブ:

  • 2024.04.17
  • 2024.05.13
  • 2024.05.14
  • 2024.05.15
  • 2024.05.07
  • 2024.01.26
  • 2023.10.06
  • 2022.11.14
  • 2024.03.15
  • 2024.04.11
  • 2024.03.29
  • 2023.11.08
  • 2024.02.13